Отмена

Дай отпор своим гаджетам!

Посмотреть акции со скидками до 90%
Дай отпор своим гаджетам!
девушка с телефоном в руках

Не секрет, что наши телефоны, ноутбуки и другие устройства излучают синий свет, который может негативно влиять на кожу, сон и настроение. Но есть способы обезопасить себя. Про них мы сейчас и расскажем!



Влияние на сон и настроение

Синее излучение влияет на увеличение и снижение уровня гормонов. Напряжение, исходящее от гаджетов, в диапазоне от 420 до 480 нанометров нарушает естественные циклы выработки кортизола, подавляя нашу энергию днем и активируя ее ночью. Также это может плохо сказываться на общем состоянии в целом, так как нарушается баланс гормонов.

Влияние на кожу

Синий свет способен проникать глубоко в кожу, вызывая воспаления, возрастные пятна, гиперпигментацию, преждевременное старение кожи. У некоторых исследователей также есть предполажение, что синий свет повреждает сетчатку глаза, вызывает химическую реакцию, которая токсично воздействует на сетчатку.

Как защитить себя?

Поскольку в современном технологическом мире избегание экранов является настоящим безумием, стоит предпринять ряд простых мер, чтобы снизить потенциальный ущерб от гаджетов.

  • Чтобы вернуть циркадному ритму оптимальное состояние, работая за компьютером, общаясь в мобильных мессенджерах и просматривая клипы в телефоне перед сном, следует использовать специальные очки, блокирующие синий свет. Например, BLUblox (Австралия).
  • Также стоит вернуть в повседневную жизнь естественный источник света. 3-5 ежедневных перерывов на воздухе помогут поддерживать оптимальный баланс гормонов.
  • Чтобы избежать преждевременного старения кожи, пигментации и миломы из-за HEV-света, используй специальные защитные крема и сыворотки, которые недавно появились на рынке косметики. Например, это марки от Royal Fern, Infusion Micro-Liquid Serum, Defence System и Susanne Kaufmann. Также к средствам по уходу за кожей можно добавлять такие ингредиенты, как морские водоросли, экологически чистое какао и экстракт красных водорослей.
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии