Отмена

ТОП-7 причин начать плавать

Посмотреть акции со скидками до 90%
ТОП-7 причин начать плавать
плавание

Когда у тебя не хватает сил на полноценную тренировку, но хочется укрепить здоровье, то трудно найти занятие лучше, чем плавание. Ты не будешь чувствовать себя вымотанным(ой), зато ощутишь сплошные плюсы для здоровья.



Похудение

Это очевидно. Плавание – отличная жиросжигающая тренировка. За счет того, что в работу сразу задействуются различные группы мышц. Кроме того, холодная вода позволяет расходовать дополнительную энергию. Для особого эффекта стоит освоить технику баттерфляй. Этот стиль считается самым энергозатратным.

похудение

Коррекция осанки

Сидячая работа одна из самых оплачиваемых. Однако вреднее ее разве только работа в шахте. Плавание — спасение для осанки офисных клерков и удаленщиков. В воде позвоночник испытывает меньше гравитационных нагрузок, улучшается состояние мышц спины, грудной клетки и поясницы. Для спины лучшими техниками плавания считается кроль на спине.

идеальная осанка

Укрепление мышц пресса

Может показаться, что пловцы используют лишь руки и ноги. Но мышцы пресса также активно работают во время плавания. Если хочется укрепить именно пресс и избавиться от жира на животе, то стиль «дельфин» подойдет лучше всего.

пресс

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и болезней легких

Многие пловцы начинали свою профессиональную карьеру для того, чтобы избавиться от приступов астмы. Правильное дыхание, а также влажный воздух оказывают положительное воздействие на работу легких. При регулярных занятиях плаванием значительно снижается ЧСС, при этом предельная мощность сердца увеличивается до 200 сокращений.

плавание

Польза для суставов

Вода укрепляет суставы, делая их более гибкими. Это и профилактика, и помощь во время обострений: холодная вода снимает боль, а плавные движения оказывают массажный эффект.

суставы

Помощь для нервной системы

Шум воды, ее низкая температуры благотворно сказываются на нервной системе. Если после рабочего дня тебе тяжело расслабиться и уснуть, ходи в бассейн по вечерам. Плавай брассом или на спине.

здоровый сон

Закаливание

Положительное влияние закаливания на иммунитет давно известно. Но решиться на контрастный душ может не каждый. А вот в бассейне холодная вода воспринимается более чем естественно, при этом закаляющий эффект такой же.

плавание

Не получается заставить себя заняться спортом? Возможно, мы сможем тебя замотивировать.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии