Отмена

События мая в мире

Посмотреть акции со скидками до 90%
События мая в мире

Выезд на шашлыки в мае и салют на День победы для тебя уже яркое событие? Тогда тебе точно будет интересно узнать, что же в это время делают в других странах! Вдруг ты изменишь свои планы и на этот раз устроишь барбекю где-нибудь в Мадриде. Читай, вдохновляйся и мысленно путешествуй вместе с нами!

танец бабочек в Китае

Сырные бега в Англии

Вот уже два столетия в небольшом городке Брокуорт по понедельникам проводится необычный сырный праздник. Картина забавная: с крутого склона холма катится головка сыра, а участники пытаются ее догнать. Без падений и ушибов, конечно же, не обходится. Но это того стоит, ведь в награду победитель получает внушительный шар глостерского сыра весом в 4 кг! Веселая атмосфера, бесшабашность мероприятия и комичная обстановка происходящего притягивает сюда туристов и местных зевак.

Огнехождение в Греции

Это трехдневное торжество, которое празднуют жители Северной Греции. Все начинается с молитв, покаяний и танцев, которыми они вводят себя в транс. На центральной площади вокруг тлеющего костра греки выражают радость, ощущают божественную благодать и относятся к огню как к лучшему другу. Неторопливо голыми ногами они ступают на раскаленные угли, демонстрируя полное отсутствие ожогов и ссадин. Вот такая вот жаркая вечеринка.

огнехождение в Греции

Карнавал в Дании

В мае город Ольборг превращается в настоящий театр. Его буквально накрывает волна из красок, веселья и шествия огромного количества людей. Карнавал не проходит без профессиональных танцоров и музыкантов, которые в масках изображают разные черты характера человека. Сама же тематика карнавала каждый год разная. Поучаствовать в этом празднике весны можешь и ты!

карнавал в Дании

Праздник святого Исидора в Испании

Спросишь, почему в середине мая на улицах Мадрида так много женщин, разряженных в платья в горох, ярких платках и красной гвоздикой в волосах? Да просто все жители столицы в это время отмечают праздник покровителя города — святого Исидора! Всевозможные ярмарки, букинистический базар, выставки, спектакли, музыкальные концерты — народные гуляния захватывают всех без исключения.

праздник святого Исидора в Испании

Танец бабочек в Китае

Уже с первого мая зоопарк Гуанчжоу приглашает полюбоваться десятками тысяч наикрасивейших бабочек, для которых здесь отведен целый павильон в 2 тыс. кв. м! Кроме экзотических насекомых и бабочек здесь возводят трехметровый водопад, высаживают травы, цветы и сооружают искусственные горки. Все это притягивает сюда туристов с разных уголков мира.

танец бабочек в Китае
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии